Печать

Бдительность патрульных Росгвардии помогла задержать злостного правонарушителя в Новоалтайске

21 января 2025, 07:39

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Новоалтайску задержали 53-летнего водителя иномарки, с поддельными документами на право управления транспортным средством.

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж Росгвардии получил сообщение о том, что виновник дорожно-транспортного происшествия на улице Анатолия пытается скрыться с места аварии. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись к указанному месту и пресекли противоправные действия водителя «Nissan Pulsar». При проверке документов участников происшествия, патрульные Росгвардии обратили внимание, что на водительском удостоверении виновника дорожно-транспортного происшествия отсутствует голограмма, что вызвало сомнение в подлинности водительских прав.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного наряду дорожно-патрульной службы. Правоохранителями было установлено, что гражданин никогда не обучался на право управлением транспортным средством, а поддельное водительское удостоверение купил у неизвестных лиц через Интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 Уголовного Кодекса РФ.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bditelnost-patrulnyx-rosgvardii-pomogla-zaderzhat-zlostnogo-pravonarushitelya-v-novoaltajske