Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю стала победителем окружного чемпионата по офицерскому троеборью

Чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации проходил в Новосибирске. В программу этого военно-прикладного вида спорта входят лыжная гонка, плавание и стрельба из пистолета.

Начальник военной автоинспекции Управлении Росгвардии по Алтайскому краю капитан Антон Семушев занял первое место в плавании на дистанции 300 метров и стал лучшим по сумме трех видов состязаний в личном зачете. Офицеры Специального отряда быстрого реагирования майоры Павел Ш. и Алексей В. в лыжной гонке на 10 километров заняли второе и третье места соответственно.

В командном зачете победитель определяется по наибольшей сумме баллов, полученных за показанные результаты в каждой дисциплине. Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю заняла первое место среди территориальных органов Росгвардии с результатом 10722 балла. Второе место заняла команда Управления Росгвардии по Томской области, набравшая 8467 баллов. На третьем месте троеборцы Управления Росгвардии по Иркутской области (7720 баллов).