Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю стала победителем окружного чемпионата по служебному двоеборью

Двухдневный турнир проходил в г. Северске (Томская область). Сотрудники и военнослужащие территориальных управлений, соединений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пистолета Макарова.

Спортивная программа включала забеги на дистанции 5 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем и выполнение 16 выстрелов по мишеням из пистолета. Всего в чемпионате приняли участие более 20 спортивных команд, в составе которых были 8 мастеров спорта России и 4 кандидата в мастера спорта.

По результатам состязаний и сумме набранных баллов сборная Управления Росгвардии по Алтайскому краю в упорной борьбе завоевала первое место в общекомандном зачёте среди территориальных управлений Росгвардии, опередив своих коллег из Новосибирской области. Третью ступень на пьедестале заняли представители Управления Росгвардии по Иркутской области.

Кроме того, в ходе  спортивных баталий представительница Алтайского края капитан полиции Анастасия Погуляева смогла добиться личной  победы и увезла домой заслуженное «золото».

Поздравляем наших коллег с победой и желаем новых спортивных достижений!