В столицу Алтайского края прибыл специальный поезд с передвижной выставкой Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!». В мероприятии принял участие начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник полиции Александр Сафонов. Музыкальное сопровождение акции осуществлялось военным оркестром Управления Росгвардии по Алтайскому краю.
В то время, как каждый желающий знакомился с тематическими вагонами железнодорожного состава, в которых скреплены в единую экспозицию достижения современных Вооруженных сил и память о доблести наших предков, защищавших Родину во времена Великой Отечественной войны, военнослужащие оркестра исполняли музыкальные композиции военных лет.
В охране общественного порядка при проведении мероприятия приняли участие подразделения ОМОН и вневедомственной охраны.
Справка: поезд отправился 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Он преодолеет маршрут протяженностью свыше 33 тысяч километров за 64 дня, посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока, от Севастополя до Мурманска - всего более 50 населенных пунктов.