В Барнауле сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Алтайскому краю и сотрудниками органов принудительного исполнения проведено совместное мероприятие по аресту имущества должника, в связи со значительной суммой долга по алиментным платежам.
В отделении судебных приставов по г. Барнаулу находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей, по которому должник не спешил оплачивать долг, в размере более 160 тыс. руб., хотя имел в своем арсенале дорогое итальянское ружье «Benelli».
В рамках исполнительного производства правоохранителями проведен полный комплекс мер, направленных на своевременное исполнение решения суда. В отношении гражданина составлен акт описи и ареста на гладкоствольное ружье.