Печать

Росгвардейцы подвели итоги месячника по предупреждению дорожно-транспортных правонарушений

30 ноября 2022, 10:03

В рамках проведения комплекса мероприятий по укреплению дорожно-транспортной дисциплины и предупреждению дорожно-транспортных правонарушений в Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась встреча личного состава с инспектором отдела административного законодательства ОГиБДД УМВД России по городу Барнаулу.

Майор полиции Александр Тихонов проинформировал росгвардейцев о наиболее существенных изменениях законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В целях предупреждения ДТП в условиях резкого перепада зимних температур и образования гололёда на автодорогах призвал автовладельцев к неукоснительному соблюдению дорожной дисциплины.

Александр Алексеевич довел до сотрудников Росгвардии статистические данные о количестве ДТП, зарегистрированных в краевой столице, и подробно остановился на анализе причин, повлекших за собой происшествия. В ходе беседы собравшиеся автовладельцы задали вопросы, кающиеся видов ответственности за нарушения правил дорожного движения, как автовладельцами, так и пешеходами.

В завершении встречи сотрудник ГИБДД напомнил росгвардейцам о регулярном проведении профилактических бесед со своими детьми и самодисциплине в соблюдении дорожных правил в зимний сезон.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-podveli-itogi-mesyachnika-po-preduprezhdeniyu-dorozhnotransportnyx-pravonarushenij