Печать

Росгвардейцы приняли участие в антитеррористическом учении

20 ноября 2019, 11:29

В Мамонтовском районе прошло плановое антитеррористическое учение. В нем участвовали сотрудники и военнослужащие ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, Следственного комитета, Минобороны и Росгвардии, а также должностные лица правительства Алтайского края и администрации Мамонтовского района. Правоохранители отработали первоочередные меры взаимодействия, а также мероприятия, предусмотренные «желтым» уровнем террористической опасности.

Согласно легенде, террористы захватили здание администрации. Жителей села Мамонтово заранее предупредили о возможном проведении досмотровых мероприятий, а также ограничении движения транспорта на улицах, прилегающих к объекту учений.

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли по тревоге на место в считанные минуты. Экипаж Росгвардии осуществлял охрану общественного порядка и охрану пункта временного размещения граждан, который располагался в общеобразовательной школе.




Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-antiterroristicheskom-uchenii