Барнаул. 27.10.2021 в 10 час. 35 мин. группе задержания ОВО по г. Новоалтайску поступила информация о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в средней общеобразовательной школе № 3 (г. Новоалтайск, ул. Майская -125).
Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии школьный охранник указал на гражданина, который находился в помещении учебного заведения, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и создавал угрозу окружающим.
На требования должностных лиц Росгвардии прекратить противоправное поведение и покинуть учебное заведение мужчина продолжил громко выражаться нецензурной бранью и размахивать руками, демонстративно нарушая общественный порядок.
В целях обеспечения охраны порядка и пресечения противоправных действий, в отношении гражданина была применена физическая сила и специальные средства «наручники».
Задержанный был доставлен в дежурную часть ОМВД по г. Новоалтайску и передан для дальнейшего разбирательства полиции. В отношении данного нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.