В гости к детям, отдыхающим в летних лагерях «Дружба» и «Березка», приехали бойцы спецназа Росгвардии. Сотрудники ОМОН (г. Барнаул) Управления Росгвардии по Алтайскому краю рассказали о предстоящем юбилее легендарного конструктора Михаила Калашникова, который родился на Алтае.
Ребята не только послушали рассказ о биографии и достижениях Михаила Тимофеевича, но и смогли познакомиться с образцами разработанного им оружия. Омоновцы привезли с собой различные модификации пулеметов, автоматов, пистолетов-пулеметов Калашникова: от классического АК-74 до современного ПП-19-01 «Витязь».
Оружие и специальная техника вызвали живой интерес и неподдельный восторг не только у детей, но и у вожатых и воспитателей.