Печать

Сотрудники отдела разрешительной работы города Барнаула провели встречу в подшефном учебном заведении

07 октября 2025, 06:08

С сентября 2025 года сотрудниками ОЛРР (дислокация г. Барнаул) Управления Росгвардии по Алтайскому краю были взяты под шефство 7 «А» и 10 «А» классы МАОУ «СОШ № 135». Один из классов, 10 «А»,  имеет профильную направленность: «Правоохранительная деятельность».

В ходе совместной работы начальника ОЛРР и директора школы  № 135  Знаемовой Е.А. разработан план мероприятий военно-патриотической направленности  на 2025-2026 учебный год.


Уже 25 сентября 2025 года представителем Росгвардии в 7 «А» классе был проведен первый вводный урок. В ходе лекции детей познакомили с самим понятием службы в войсках национальной гвардии, ее структурой и деятельностью, рассказали о руководстве, причинах и истории создания Росгвардии, истории формирования Управления Росгвардии по Алтайскому краю и деятельности, а также о задачах и функциях отдела лицензионно-разрешительной.


Так же семиклассникам было озвучено как можно поступить на службу в войска национальной гвардии, какие высшие учебные заведения Росгвардии существуют и каким специальностям там обучают, что, конечно, уже с юных лет поможет детям определяться с выбором дальнейшей профессиональной деятельности, строить планы на будущее.


Следующая встреча с подшефными классами запланирована на 17 октября 2025 года, в рамках  которой будет проведена экскурсия и профориентирование на базе ОЛРР (дислокация г. Барнаул) Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-otdela-razreshitelnoj-raboty-goroda-barnaula-proveli-vstrechu-v-podshefnom-uchebnom-zavedenii