Печать

В Барнауле сотрудники Росгвардии задержали пять человек за кражу металлических изделий

29 октября 2019, 03:38

В вечернее время сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу заметили на одной из улиц  граждан, которые несли в руках крупногабаритный предмет. Попав в свет фар служебного автомобиля, эти люди скрылись на территории одного из частных домовладений. Через некоторое время мужчины вернулись, пересекли проезжую часть и направились к строящейся неподалеку теплотрассе. Затем они вновь прошли в сторону частного дома с тяжелой поклажей в руках.

Росгвардейцы задержали граждан и вызвали следственно-оперативную  группу полиции. Выяснилось, что задержанные они похитили со стройки полтора десятка металлических швеллеров, стоимость которых составляет более 60 тысяч рублей. Со слов злоумышленников, похищенное они хотели сдать в пункт приема металла.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-barnaule-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-pyat-chelovek-za-krazhu-metallicheskix-izdelij