Печать

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали пьяного водителя

03 сентября 2020, 08:39

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны пресекли противоправные действия мужчины, севшего пьяным за руль автомобиля и пытавшегося скрыться от преследования.

Росгвардейцы следовали по маршруту патрулирования в Индустриальном районе, когда увидели мужчину с внешними признаками алкогольного опьянения, который садился в водительское кресло автомобиля. При виде приближающихся правоохранителей он резко тронулся с места и попытался скрыться, однако был блокирован сотрудниками Росгвардии в одном из дворов.

После остановки мужчина закрылся в автомобиле. Сотрудники Росгвардии убедили его выйти, задержали и передали прибывшему наряду дорожно-патрульной службы.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства было установлено, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-barnaule-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-zaderzhali-pyanogo-voditelya