Печать

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны задержали двух граждан за попытку кражи из охраняемого объекта

27 мая 2020, 06:16

Ранним утром на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу поступило сообщение о срабатывании сигнализации в одном из охраняемых магазинов. Через три минуты к объекту прибыл экипаж группы задержания. Обнаружив разбитые витражи входных дверей, росгвардейцы заблокировали все входы и выходы из магазина. На место происшествия были направлены еще два экипажа вневедомственной охраны. Поиск тех, кто проник в магазин, занял несколько минут. В кустах неподалеку прятались двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Они были задержаны.

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения было установлено, что задержанные пытались похитить из магазина денежные средства. Не сумев вскрыть кассовый аппарат, они схватили с полки несколько бутылок дорогого алкоголя и попытались скрыться.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-barnaule-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-zaderzhali-dvux-grazhdan-za-popytku-krazhi-iz-oxranyaemogo-obekta