Печать

В Росгвардии обсудили вопросы обеспечения безопасности объектов образовательной сферы

01 ноября 2025, 10:07

Под председательством заместителя начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковника полиции Игоря Прохорова участникам заседания удалось рассмотреть обширный перечень важных вопросов и обменяться мнениями о проблемах при организации комплексной безопасности образовательных учреждений, а также рассмотреть вопросы профилактики дистанционных хищений в местах массового пребывания граждан. Мероприятие прошло в расширенном формате с участием представителей Прокуратуры Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края и вневедомственной охраны Росгвардии.

Сторонами рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики и предупреждения преступлений, совершаемых дистанционным способом. Также на совещании обсуждались особенности обеспечения безопасности объектов образования.

«Наша главная задача – обеспечение безопасности детей, а также помочь гражданам, попавшим на уловки мошенников. Для качественного выполнения этих задач каждый из нас должен проявлять бдительность и профессионализм, не оставаться безучастным, не проходить мимо человека, попавшего в беду! » - сказал И. Прохоров, подводя итоги совещания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-rosgvardii-obsudili-voprosy-obespecheniya-bezopasnosti-obektov-obrazovatelnoj-sfery