Печать

Руководитель регионального управления Росгвардии принял участие в открытии форума

23 мая 2026, 05:45

Международный молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» 2026 года официально открылся 22 мая на базе санатория «Сосновый бор» в селе Зудилово Алтайского края. Мероприятие собрало сотни активных и талантливых участников.

В торжественном открытии приняли участие, помимо начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю Александра Сафонова, Заместитель председателя краевого правительства Денис Губин, председатель АКЗС Александр Романенко, Главный федеральный инспектор в Алтайском крае Юрий Земский, Сенатор Наталья Кувшинова, депутат Госдумы Даниил Бессарабов, представители общественности и волонтеры.

Выступая перед участниками форума, Александр Сафонов отметил ключевую роль подобных площадок в формировании активной и ответственной молодежи. Он подчеркнул, что форум является не просто образовательным мероприятием, а мощным инструментом для развития устойчивых молодежных сообществ.

«Данный форум – это уникальная возможность для талантливых лидеров молодежных объединений и команд проявить себя, получить новые знания и навыки, а главное – вовлечься в процесс разработки и реализации местных инициатив», – отметил Александр Сафонов. Он подчеркнул, что именно такие инициативы, рожденные самой молодежью и направленные на улучшение жизни в их родном крае, становятся фундаментом для формирования сильного гражданского общества.

В рамках АТР будет проведен грантовый конкурс, победитель получит до 600 тысяч рублей на воплощение своей идеи. Данный форум продлится все выходные и завершится 25 мая, тогда и будут подведены его итоги и определены получатели грантов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rukovoditel-regionalnogo-upravleniya-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-otkrytii-foruma