Печать

В Мамонтовском районе Алтайского края росгвардейцы провели день открытых дверей для школьников

27 октября 2026, 16:36

В рамках мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны сотрудники Управления Росгвардии по Алтайскому краю провели день открытых дверей для юных жителей региона.

В ходе мероприятия стражи правопорядка продемонстрировали гостям защитную экипировку и специальные средства. Дети познакомились с техническим оснащением патрульного автомобиля и опробовали управление устройством подачи специальных звуковых и световых сигналов. Офицеры рассказали выпускникам о возможностях поступления в ведомственные высшие учебные заведения Росгвардии, условиях обучения и перспективах службы. По итогам встречи несколько школьников выразили твердое желание связать свою дальнейшую судьбу со службой в войсках правопорядка.
В завершение дети задали интересующие вопросы и поблагодарили росгвардейцев за возможность поближе познакомить с особенностями службы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-mamontovskom-rajone-altajskogo-kraya-rosgvardejcy-proveli-den-otkrytyx-dverej-dlya-shkolnikov