Сотрудники СОБР выиграли первые краевые соревнования по лыжным гонкам в новом спортивном сезоне

В селе Алтайское состоялись первые официальные соревнования по лыжным гонкам в новом спортивном сезоне. Старты прошли во время праздника «Алтайская зимовка» и собрали 230 лыжников. В соревнованиях, которые проходили в шести возрастных группах, участвовали лыжники из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Алтайского, Бийского, Тогульского, Ребрихинского, Первомайского и Солтонского районов. Кроме того, на лыжню вышла большая группа спортсменов из Республики Алтай, а в ветеранских стартах приняли участие представители Новосибирска, Сахалина и Пермского края.

Лыжники команды Управления Росгвардии по Алтайскому краю завоевали первые места в снежных гонках. Сотрудник СОБР Управления Росгвардии Алтайского края майор Павел Ш. выиграл гонку на 7,5 км свободным стилем. Он показал лучший результат среди мужчин в возрасте 36 лет и старше – 20 минут 32 секунды. У женщин в возрасте от 18 до до 35 лет победительницей на дистанции 3 км свободным стилем стала представительница СОБР капитан Анастасия П. из Барнаула. Она пробежала дистанцию за 9 минут 53 секунды.

Также «Алтайская зимовка» порадовала участников и гостей забегом Дедов Морозов и мастер-классами по катанию на лыжах и сноубордах. Закончилось открытие фестиваля красочным файер-шоу и выступлениями лучших вокалистов и танцоров Алтайского края.