Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу задержали гражданина по подозрению в открытом хищении восьми ножей из магазина крупной розничной сети.
Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания увидел на ул. Челюскинцев гражданина, который бежал с пакетом в руках, а заметив служебный автомобиль Росгвардии, резко изменил траекторию движения и перебежал проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом. Росгвардейцы остановили мужчину. В это время к ним подъехал гражданин и сообщил, что является управляющим магазина, а остановленный сотрудниками вневедомственной охраны мужчина, несколько минут назад открыто похитил из торгового зала восемь ножей.
На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа полиции, которая изъяла похищенное. При установлении личности задержанного было выяснено, что мужчина находится в розыске за ранее совершенные имущественные преступления.