В период проведения праздничных мероприятий личный состав ведомства был переведен на усиленный режим несения службы. Особое внимание уделялось безопасности на территории образовательных учреждений.
Сотрудники Росгвардии обеспечивали строгий пропускной режим при входе в школы и гимназии, не допуская на территорию посторонних лиц. Кроме того, были обследованы здания и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения посторонних и подозрительных предметов.
Для оперативного реагирования на возможные вызовы наряды вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения выпускных вечеров.
Нарушений общественного порядка в ходе проведения выпускных вечеров зафиксировано не было.