Офицеры Росгвардии по Алтайскому краю стали призерами этапа спартакиады «Динамо» по спортивному ориентированию

В Барнауле на 5-ом километре Трассы Здоровья прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

В турнире приняли участие 54 спортсмена из восьми коллективов физической культуры региона. Соревнования проводились по системе «Фарс» (прохождение трассы с рассевом). Мужчины соревновались на классической дистанции 5,9 км в заданном направлении с 15-ю контрольными пунктами, женщины на дистанции 4,1 км с 12-ю контрольными пунктами.

Спортсменам была поставлена непростая задача, не только как можно быстрее преодолеть дистанцию, но и последовательно отметиться на всех замаскированных контрольных пунктах, указанных на специальной карте местности, выданной на старте. Все участники благополучно добрались до финиша.

Сотрудники Собр Управления Росгвардии по Алтайскому краю в личных зачетах завоевали: среди женщин 1 место - капитан Анастасия П.(26.37), у мужчин первым стал майор Павел Ш.(28.56) и призовое 3 место у майора Ивана Б. (31.52).

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и ценными призами.